Bauern-Wanduhr, 19. Jhdt.
Holzplatinen-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Messingräder, Gewichtsantrieb, gebogtes Holzfronton, Floralbemalung, römische Stundenskalierung auf weißem Ziffernschild, 2 Gewichte, 1 Perpendikel, Höhe 28 cm, beschädigt, Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Bauern-Wanduhr, 19. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 13.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.03. - 13.03.2014 |